您好,欢迎来到汇意旅游网。
搜索
您的当前位置:首页薏湿糕,7块钱一斤合理吗?

薏湿糕,7块钱一斤合理吗?

来源:汇意旅游网

不合理。薏湿糕的基础原材料含有薏苡仁、茯苓、山药、黑豆、芡实等中草药成分,每公斤茯苓薏湿糕的成本是20元,一斤就是10元,价格再低就不能回本了。

Copyright © 2019- hids.cn 版权所有 赣ICP备2024042780号-1

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务